21.04.2013

Длинный Герман - самая высокая башня в Таллинне


Длинный  Герман - самая высокая башня в Таллинне
Длинный Герман в Таллинне
Приезжая в Таллинн,невозможно не увидеть самую главную башню страны - Длинный Герман.Сама высота башни в 45,6 метра и  расположение на холме,высота которого около 50 метров над уровнем моря,делают ее очень приметным объектом.И именно от этой башни наши гиды начинают в основном все обзорные экскурсии по старому Таллинну.

Из обзорной экскурсии по Таллинну:

C середины 14 века Северная Эстония перешла под власть Ливонского ордена ( 1346-1561 годы).В это время возводится оборонительный замок на укреплениях, заложенных ранее датчанами - Малая крепость трапецевидной формы с  четырьмя угловыми башнями.В юго-западном углу выросла самая высокая и мощная наблюдательная и оборонительная башня Эстонии - Длинный  Герман.

Эта башня является не только символом города, но и символом всего государства. На башне Длинный Герман всегда реет флаг правителей страны. С 1989 года каждое утро с восходом солнца здесь поднимается сине-черно-белый государственный и национальный флаг Эстонии, символизирующий море и небо, землю-кормилицу и вечное стремление к свободе.

По старинной легенде башни Длинный Герман и Толстая Маргарита связаны романтической историей, которую я с удовльствием расскажу вам во время экскурсии по Таллинну.

Своими маленькими статьями и отрывками из экскурсий о достопримечательностях Таллинна мне бы хотелось заинтересовать вас приехать в наш город и увидеть все это своими глазами.

Фотографии,я стараюсь,в основном публиковать свои.Надеюсь,вам они понравятся.Но сфотографировать Амандуса Адамсона,автора знаменитого памятника "Русалка" уже не получится.Также сложно сделать фотографию рояля "ESTONIA".Но здесь я постараюсь,и тогда фотографию поменяю.
В следующий раз собираюсь написать статью в помощь для туристов,приезжающих в Таллинн и желающих заказать себе экскурсию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий