24.04.2014

Эстонские дизайнеры - большие мастера маленькой страны.

Эстонские дизайнеры - Ivo Nikkolo
В дополнение к экскурсиям по старому Таллинну и знакомству с достопримечательностями нашей столицы, хотелось бы еще познакомить Вас и с эстонскими дизайнерами, художниками и ювелирами.

В маленькой Эстонии работают многие молодые дизайнеры одежды, работы которых отмечаются на международном уровне. Благодаря тому, что молодые художники могут получить субсидии на развитие малого бизнеса, а  также проведения ежегодного мероприятия Tallinn Fashion Week дизайнеры одежды и ювелирных украшений остаются дома, чтобы создать свой бренд и прославить свою страну. Работы молодых и дерзких можно увидеть в Творческом городке Теллискиви и Квартале Балтика. Теллискиви находится в богемном и бурно развивающемся районе Каламая. Магазины Keep, Les-Petites и др. продают одежду и аксессуары эстонских дизайнеров.

В Квартале Балтика есть Moetänav - улица моды, которая объединяет ведущие модные бренды Эстонии в одном пространстве. Это Monton, Ivo Nikkolo, Baltman, Bastion. Вещи этих брендов можно купить во всех торговых центрах Эстонии.

А уже известные признанные дизайнеры работают на улочках Старого Таллинна. Художница одежды Тийна Талумеэс творит очень женственные, элегантные особенные костюмы и платья. Ее магазин находится в квартале Ротерманна по адресу Roseni 10.
Мультибрендовый магазин Süda ( Suur Karja 2 ) предложит вам изделия Юлле Похьянхеймо, Аве Тамме и других. Еще один магазин, куда стоит обязательно заглянуть, чтобы восхититься красотой и оригинальностью художницы Кристийны Вийрпалу - KV Couture ( Suur-Karja 2 ). Здесь и деловые костюмы, и вечерние туалеты, украшенные кожей, бисером, вышивкой. Все выглядит очень необычно, шикарно и в то же время выдержано в хорошем вкусе.

Эстонские дизайнеры, Suur Karja 2
В торговом центре Viru тоже есть вещи более трендового, дизайнеровского направления, Tallinna Kaubamaja  представляет небольшой отдел Eesti disainerid - от дизайнеров Юлле Похьянхеймо, Рийны Пыльдроос и Тийны Талумеэс.

Дизайнерское платье - это яркое проявление индивидуальности и самый эксклюзивный сувенир, который будет напоминать о путешествии в Эстонию.

Предлагаю Вам после обзорной пешеходной экскурсии совершить  небольшой шоппинг в сопровождении гида по магазинчикам старого Таллинна. Я покажу Вам магазины как эстонских дизайнеров, так и известных мировых брендов (Armani, Dolce&Gabbana, YSL, Kiton, Valentino и т.д.).

Шоппинг можно запланировать и отдельно и не привязывать ни к каким экскурсиям. Все по вашему желанию и вашим возможностям.
Небольшое описание экскурсии : Шоппинг в старом Таллинне


Комментариев нет:

Отправить комментарий