13.09.2013

III Таллиннский Музыкальный Фестиваль имени Баха (в Нигулисте)

Таллиннский Фестиваль имени Баха в Нигулисте
С первого по седьмое января 2014 года в Таллинне пройдет Музыкальный Фестиваль имени Баха.

Фестивалем это музыкальное мероприятие стало называться не так давно.В 2012 году состоялся первый фестиваль.Я думаю,что теперь его уже можно назвать ежегодным.

Проходит музыкальный фестиваль в церкви Нигулисте.Сначала каждый день с 1 по 7 января проходили проходили просто органные концерты.Со временем выросло количество участников,появились,известные всему миру, солисты,музыканты,хоры.И вот теперь мы имеем фестиваль.

Афиша : III Таллиннский Музыкальный Фестиваль имени Баха


Афиша : Музыкальный Фестиваль имени Баха в Таллинне





Иоганн Себастьян Бах-немецкий композитор
Музыкальный фестиваль - это прекрасное начало Нового года для любителей и поклонников классической музыки.Для всех остальных - это очередная возможность приобщиться к миру прекрасного.

А вообще просто советую,не только гостям,но и всем остальным жителям Таллинна,приходите,посмотрите и послушайте,как звучит настоящий орган.Если тяжело прослушать весь концерт,то выберите дни,когда звучит только органная музыка,послушайте живой звук.Продолжительность органных концертов небольшая,около 30 минут.

А также попробуйте привести своих детей.Вдруг это произведет на них огромное впечатление.Расскажите им про Баха,если сами не уверены в своих знаниях,то предварительно подготовтесь.Да и самим не помешает освежить память или почерпнете для себя что-нибудь интересное.

Я не буду здесь описывать биографию Баха,при желании сами найдете.Про саму церковь Нигулисте можете немного почитать в моей статье : Церкви старого Таллинна: Церковь Святого Николая - Нигулисте .

А еще лучше,приходите ко мне на обзорную экскурсию по Таллинну и я познакомлю вас со многими достопримечательностями старого города и,в частности,расскажу про эту церковь тоже и про загодочный пожар,который 13 октября 1982 года уничтожил шпиль церкви, и про музей,расположенный в самом концертном зале церкви Нигулисте,действующий с 1984 года и какие произведения древнего искусства там можно увидеть.Ну и,конечно же,про сам орган.Cыграть Вам,к сожаления,не смогу,но экскурсией,я думаю,останетесь довольны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий