16.07.2015

Дни моря в Таллинне - 2015

Таллиннские Дни моря начнутся в пятницу 17.07.2015. И это мероприятие нельзя пропустить! Морские дни охватят три порта: Ванасадам, Ноблесснера и Летную гавань. Это представления, концерты, детские игровые площадки, мастерские, будет открыт рыбный рынок, состоятся учения по спасению на море. Опишу подробнее программу фестиваля.
  
Дни моря в Таллинне - 2015
Открытие дней моря будет отмечено масштабным парадом, в котором будут учавствовать более 80 судов. На суше пройдет парад велосипедистов, а в воздух поднимутся вертолеты. Все вместе они создадут новое измерение, соединяющее сушу, воздух и воду. Эскадра выдвинется в 19 часов из Пирита и направится к Летной гавани и порту Ванасадам. Полюбоваться можно будет такими кораблями: , "Тре кронор" (Швеция), "Герда" (Финляндия), "Рудольф Дизель" (Германия), "Мерелыви", "Генерал Кырвитс" и "Адмирал Кован" (Эстония).
   
В пятницу в 21.00 на территории порта Ванасадам по случаю открытия Дней моря пройдет грандиозный концерт, в рамках которого посетителей порадуют и лазерным шоу, и мощным фейерверком. Также в пятницу пройдут соревнования по пляжному волейболу Skoda Masters.


В субботу 18 июля многие мероприятия будут посвящены семейному отдыху и детям. Традиционно предоставляется возможность прокатиться на малых судах между Летной гаванью и портом Ванасадам, состоятся несколько концертов, в том числе детский  под названием "Мики в морской беде". В Летной гавани пройдет морская регата Tallinn Race. В 19 часов там же пройдет мероприятие в честь открытия регаты Мухуского пролива, но по этому маршруту яхты отправятся в воскресенье. Самое масштабное действо начнется в Летной гавани в субботу в 21.00 - откроется ночной певческий праздник.
   
В воскресенье в полдень в порту Ванасадам посетителей порадует семейный концерт "Арабелла и ее друзья". В воскресенье дни моря и завершатся концертом при участии Оркестра полиции и погранохраны, ансамблей Kõrsikud и Söörömöö - порт Ванасадам, начало в 20.30.
    
Вот такую программу подготовили для жителей и гостей города организаторы. Прекрасных вам впечатлений и хорошей погоды!

Если есть желание, то можно организовать пешеходную экскурсию по Таллину с посещением таллинских Дней моря. Все наши гиды будут рады организовать для вас этот поход.


Комментариев нет:

Отправить комментарий