07.08.2015

Уникальная выставка в таллиннской Ратуше

Уникальная выставка в таллиннской Ратуше
Не часто в Таллинне происходят такие события, когда экскурсию по старому городу можно совместить еще и посещением выставки, проходящей в самом центре старого Таллинна.

С 5 июня по 5 октября в таллиннской Ратуше проходит выставка, в которой представлены уникальные работы европейских художников 15-17 веков из часных коллекций. Сама готическая ратуша нашего города представляет собой уникальное здание, которое позволяет оказаться в центре власти ганзейского города, где писались законы и решались судьбы людей. преступивших эти законы.

Уникальная выставка в таллиннской РатушеВ этих чудесных интерьерах и выставлены 80 оригинальных произведений гениальных художников Высокого и Позднего Возрождения - таких как Лукас Кранах, Давид Тенирс, Альбрехт Дюрер, Питер Пауль Рубенс, Питер и Ян Брегель, Ян Массейс и др.

Уникальная выставка в таллиннской Ратуше
Выставка носит название "Власть искусства" и продолжает нести красоту и просвещение, что происходило в стенах старой Ратуши и в средние века. Обязательно воспользуйтесь случаем побывать  на выставке, будучи в Таллинне этим летом. Если есть желание, наши гиды по Таллину с удовольствием помогут вам и с посещением выставки и организуют в удобное для вас время экскурсию по старому Таллину.
 
Цена билета для взрослого -14 евро, для школьников - 6 евро, детям до 7 лет - бесплатно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий