19.12.2012

Рождественский Таллинн

Рождественский Таллинн.Ратушная площадь
Зима в Эстонии обычно довольно холодная и темература иногда опускается ниже 20 градусов, поэтому оденьтесь потеплее и наслаждайтесь зимними радостями и праздниками. Для этого есть много возможностей. Зима зовет кататься на лыжах, санках, коньках, любоваться белой красотой.

За городом сказочно выглядят застывшие водопады и морское побережье. Если мороз стоит давно, то возможно добраться с материка по специльной ледовой дороге на острова . И после долгой прогулки завершить зимний день посещением сауны.

А Старый Таллинн с наступлением зимы обретает новый облик. Сверкающие витрины, великолепные виды на заснеженный город с высоты холма Тоомпеа, уютные кафе со свечами и рождественской музыкой.

Таллиннский бар на Ратушной площади на Рождество
Одно из главных мест в зимнем городе - это, конечно, Рождественская ярмарка на Ратушной площади. Здесь вы найдете неповторимые изделия ручной работы, продукты с эстонских хуторов, попробуете традиционные блюда и напитки, послушаете песни и посмотрите народные танцы на большой сцене и, возможно, встретитесь с Йыулувана- эстонским Дедом Морозом.

Недалеко от Ратушной площади на улице Харью залит искуственный каток, где под музыку каждый может ненадолго оказаться в детстве, скользя по зеркальному льду.
Милое эстонскому сердцу Певческое поле вот уже много лет является является самым популярным склоном для катания на санках, сноубордах и других приспособлениях для жителейц и гостей города.

Не забудется и посещение таллиннского Зоопарка, где дети и взрослые могут понаблюдать за зимними повадками животных и их теплыми шубками.
В зимние месяцы проходит немало музыкальных и культурных событий. От фестиваля органной музыки до джазовой.
Романтичен и незабываем Таллинн зимней порой. Добро пожаловать! Tere tulemast!

Комментариев нет:

Отправить комментарий