22.02.2013

Самая высокая церковь в Таллинне - Церковь святого Олава.

Самая высркая церковь в Таллинне-церковь Олевисте
Заложенная в Таллинне в 13 веке церковь, на рубеже 15-16 веков была предположительно самым высоким зданием в мире, ее высота достигала 159 м. И эта ее высота играла с церковью злую шутку.Восемь раз в церковь попадала молния,которая трижды приводила к пожарам,нанося сильнейшие разрушения,и долгие годы церковь Нигулисте стояла вовсе без башни и была отремонтирована в 19 веке.

Первое упоминание об этой церкви, которая построена готическом стиле,относятся к 1267 году. Ныне ее высота почти  124 м и эта башня считается одним из символов Таллинна.

Своим названием Олевисте обязана норвежскому королю Олафу II Харальдсону и с ним же связана интереснейшая таллиннская легенда о строителе Олаве.

В летнее время есть возможность поднятся по винтовой лестнице,если,конечно, у Вас хватит сил,на смотровую площадку церковной башни и полюбоваться старым Таллинном.Для многих это может оказаться трудно выполнимым.

Наш гид проведет для Вас интересные экскурсии по Таллинну,покажет Вам не только церковь Олевисте,но и другие достопримечательности старого Таллинна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий