09.04.2015

Где купить сувениры в подарок. Таллинские торговые центры

Как оказалось, хотя впрочем ничего неожиданного в этом нет, и родственников и друзей у нас хватает, живой интерес у таллиннских туристов вызывает статья "Сувениры из Эстонии. Что привезти на память?" Поскольку подарков покупается, как правило, много, то все в основном хотят, чтобы они были небольшие и не очень дорогие.

Еще одна на предыдущая статьи по данной теме : Марципан - сувенир из Таллинна
И обещанная новая статья о сувенирах :  Сувениры из Эстонии. Фоторепортаж


Таллинские торговые центры. Ülemiste
Во время наших пешеходных экскурсий по старому Таллинну я вам непременно расскажу и покажу, что и где можно приобрести в подарок, а для самостоятельных туристов немного опишу наши торговые центры, где они сами смогут найти что-нибудь подходящее.

Чтобы устроить себе шопинг, и таллинцы и наши гости отправляются в торговые центры. Конечно, гуляя  по Старому Таллинну, вы зайдете в сувенирные магазины и найдете много милых вещиц. которые будут напоминать вам о поездке в Эстонию. В историческом центре есть и отдельные бутики. о которых я вам уже немного рассказывала. Но для практичных полезных покупок давайте отправимся в один или, если успеем в несколько торговых центров, которые работают по принципу моллов.

Как правило, в них сосредоточено множество магазинов: от одежды и обуви до бытовой техники и косметики, товаров для домашних любимцев, любителей охоты и рыбалки, поклонников экстремальных видов спорта и т.д. и т.п. Здесь есть, конечно и большой супер-маркет, отдел продуктов-гурмэ, эко-товаров. Кроме магазинов имеются рестораны, кафе, гардероб, игровые комнаты для детей, салоны красоты. Рядом - большая парковка, обычно бесплатная, но бывает с ограничением по времени, надо поставить часы.

И в качестве примера : "Юлемисте" - крупнейший торговый центр Эстонии.

Где купить сувениры в подарок. Таллинские торговые центры
После реновации площадь торгового центра увеличилась на 60 000 м2, открылись более 50 новых магазинов, добавились парковочные места, тематические зоны отдыха и детские игровые площадки.
Обновленный Юлемисте стал домом для известных брендов, которые недавно пришли в Эстонию и тех которые уже закрепились на местном рынке. Это, например, такие магазины как Sports Direct, H&M Home, The Pier, Zara, Nike. Вы найдете также широко известные и очень качественные эстонские бренды, с которыми я очень рекомендую познакомиться: Monton, Sangar, Mosaic, Bastion, Protten. Топовые мировые бренды: Guess, Calvin Klein,Tommy Hilfiger и многие другие. Юлемисте предлагает самый широкий в Эстонии выбор обуви - это 23 обувных магазина.

Юлемисте - центр моды и семьи, где к развлечению детей относятся серьезно. Здесь оборудована крупнейшая игровая зона, детская игровая площадка с мягким покрытием, замечательная труба, по которой можно скатиться со второго этажа на первый. И, разумеется, в торговом центре огромный выбор детской одежды и игрушек.

После реновации количество ресторанов и кафе заметно выросло. Найдется что-нибудь на любой вкус - от фастфуда до японской кухни.

Здесь адреса крупных торговых центров Таллинна:
  • Viru - Viru väljak 4 (в самом центре Таллина, соединяется с Tallinna Kaubamaja )
  • Tallinna Kaubamaja - Gonsiori,2 (в самом центре Таллина, соединяется с Viru )
  • Stockman - Liivalaja, 53 (в самом центре Таллина)
  • Solaris - Estonia pst.9 (в самом центре Таллина)
  • Rocca al Mare - Paldiski mnt.102 (большой, из центра ехать неудобно, лучше на такси)
  • Kristiine - Endla, 45 (рядом с центром, 7 минут на автобусе или троллейбусе)
  • Ülemiste - Suur-Sõjamäe,4 ( самый большой, 15 минут на автобусе)
  • Postimaja - Narva mnt.1 (в самом центре Таллина, через дорогу от центра Viru)
  • Foorum - Narva mnt.5 (в самом центре Таллина, через дорогу от центра Viru))
  • Sadama market - Sadama 25 (в порту, а порт тоже в центре Таллина, пешком дойдете)
В следующей статье вас ждет фоторепортаж с небольшими комментариями о сувенирах из Таллинна. Как говорится, лучше один раз увидеть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий