29.01.2015

Комментарии по поводу Нового Года

Комментарии по поводу Нового Года
Как и ожидалось, российских туристов в Таллинне на праздновании Нового 2015 года было значительно меньше, чем в прежние годы. Однако их присутствие на экскурсиях все же было весьма ощутимым, по сравнению с обычными днями, и поэтому график работы таллиннский гидов был достаточно плотным. Гиды в это время, как правило, проводят от двух до четырех экскурсий в день и промежутки между экскурсиями небольшие: от получаса до часа. И если все идет по плану, то никаких проблем не возникает.

Но здесь надо учесть один момент. Работа гидов - это работа с людьми, которые находятся на отдыхе и которые зачастую позволяют себе немного расслабиться и такая черта характера, как пунктуальность вдруг может отойти на второй план. Из-за этого может нарушиться план работы гида. но в этом году к этому добавила проблем и погода. Круизные суда выбились из графика, нарушив тем самым и план работы всех таллиннских гидов.

Но никакие обстоятельства пока не приводили к тому, чтобы туристы, заказавшие экскурсию, остались одни, без гида. Эта проблема решается заменой гида. С этим уже ничего не сделать и это, надо заметить, лучше, чем остаться одним. Все наши гиды работают очень профессионально и вы от этой замены не пострадаете. Но если вы хотели попасть именно ко мне, то мне весьма приятен этот факт и большое вам за это спасибо. И приношу свои искренние извинения, кому это не удалось.

И, к сожалению, иногда случается так, что гид может и не дождаться своих туристов, несмотря на договоренности. Это очень печально и мы называем это издержками  производства. И все же не сочтите за труд, если вы все же не можете прийти на экскурсию, то позвоните, я буду Вам очень признательна.

Надеюсь, что вам принесут пользу и следующие статьи :
Экскурсии по новогоднему Таллинну. Рекомендации туристам.
Как заказать экскурсии по Таллинну - советы туристам

Вы также можете оставить свои комментарии по любому поводу. Ваши отзывы редактироваться и удалятся не будут.






Комментариев нет:

Отправить комментарий