19.07.2016

Историк моды Александр Васильев. Выставка в Таллинне

Экскурсии по Таллинну и Эстонии являются прекрасным дополнением при знакомстве с нашей страной и с нашим городом. Но также настоятельно рекомендую посещать и различные мероприятия, которых в летний период проводится огромное количество и поэтому не составит большого труда подобрать для себя наиболее подходящее.

Историк моды Александр Васильев. Выставка в Таллинне
Новая замечательная выставка под названием "Поэзия и сплин" открылась в июле 2016 в Эстонском Художественном музее. Ее открытие и презентацию провел автор и владелец коллекции историк моды Александр Васильев. Выставка задумана, осуществлена и представлена в сотрудничестве с фондом Александра Васильева и им лично. Открыта эта выставка будет с июля по октябрь 2016 года.

Александр Васильев. Выставка в ТаллиннеАлександр Васильев историк моды, автор костюмов и сценического оформления театральных драматических и музыкальных спектаклей, автор более 40 книг по истории моды, он является продюсером документальных фильмов, преподавателем и ведущим популярной передачи о моде. Фонд Александра Васильева насчитывает более 10 000 костюмов периода 18-21 веков и постоянно пополняется. Маэстро сам рассказывал о выставке, об образе жизни, обычаях и манерах викторианской эпохи, ведь именно это время открывает нам данная выставка.
Историк моды Александр Васильев. Выставка в Таллинне

Костюмы викторианской эпохи от А.Васильева уже посмотрели в Риге, Вильнюсе, Брюсселе, Париже, Сиднее, Токио, Стамбуле и в Москве. Нам представлены более 50 костюмов и 150 аксессуаров, фоном же для них стали произведения искусства из фондов художественного музея Эстонии. Это картины, скульптуры, рисунки и фотографии реальных людей, и они великолепно иллюстрируют то время, когда в этих платьях ходили прекрасные женщины 19 века. Немаловажно то, что аннотации и описание выставки даются на трех языках - эстонском, русском и английском и описания эти очень полезны и интересны.

Обязательно приходите на выставку, чтобы окунуться в иное время и удивиться как же все сильно изменилось в нашей жизни за столь короткий период. Скажу вам, что все наши гиды по Таллинну посетили выставку уже в первый день

Про экскурсии по Таллинну тоже не забывайте. Я с удовольствием подберу для вас подходящий маршрут и о приемлимой цене тоже договоримся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий