09.09.2016

Фестиваль Birgitta в Таллинне

Конечно, вы без труда можете выбрать для себя подходящую экскурсию по Таллинну или по Эстонии, но также стоит обратить внимание и на большое количество мероприятий, проходящих в Таллинне.

Вот уже в 12 раз в Таллинне в развалинах средневекового монастыря звучала музыка. Завершился праздник искусства - фестиваль Birgitta. Прохладные августовские вечера, отдаленный шум моря, плитняковые стены, освещенные факелами, звездное небо над головой в антракте, звуки прекрасной музыки, звезды оперы, балета, оркестры, мастера фламенко - все это и есть одно из важнейших культурных событий года музыкальный фестиваль Birgitta.

Фестиваль Birgitta в Таллинне
В этом году фестиваль прошел под названием: "С любовью.Эри Клас" в память о великом музыканте, дирижере, бессменном руководителе фестиваля Эри Класе, который ушел из жизни в этом 2016 году, успев поработать над программой праздника совместно с Таллиннской филармонией.

Этим летом в программе было два балета, две оперы, звучал реквием Моцарта. Выступали британская оперная труппа The Black Cat Opera Company, испанская балетная труппа фламенко, белорусский Национальный академический Большой театр оперы и балета, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета и другие коллективы. Звучала музыка Моцарта, Чайковского, Прокофьева.

Следующий фестиваль состоится в августе 2017 года. Обязательно приезжайте и насладитесь искусством, получите незабываемые впечатления.

А также не забывайте посетить интересные достопримечательности Таллинна. Я с удовольствием организую для вас любые пешеходные, автомобильные, автобусные экскурсии по самым запоминающимся местам нашего города


Комментариев нет:

Отправить комментарий