23.07.2018

Туристам об эстонской кухне

Блюда эстонской кухни
Один из самых часто задаваемых туристами вопросов касается национальной кухни. И это неудивительно, ведь язык еды не знает государственных границ и кулинарные впечатления - одни из самых сильных в путешествии, да и рецепт понравившегося блюда - это тоже отличный сувенир на память после поездки. Некоторые даже отправляются в специальные гурме-туры, посещая лучшие рестораны, а кто-то в восторге от уличной еды.

И хотя раньше мы уже касались вопросов об эстонской кухне, хочется еще раз вернуться к этой теме.

Чем же может удивить вас Таллинн?

Блюда эстонской кухни

Визитной карточкой Эстонии являются блюда других кухонь мира в сочетании с местными продуктами, подобранными в соответствии со временем года. Так весной стоит поискать в местных меню блюда из баранины и говядины, козьего сыра и ревеня, речного окуня и плотвы, из выловленных в море салаки и сига.

Блюда эстонской кухни
Летом не пропустите садовые и лесные ягоды, лисички, свежий картофель, угорь и речной рак. А в осеннем изобилии - овощи и дары леса, мясо утки и гуся, из рыб - минога, сиг, лещ и камбала, а также дичь - лось , кабан, косуля.

Зимой подкрепить силы помогут копченое мясо, квашеная капуста, кровяные колбаски и жаркое из свинины. А на гарнир - тыква в ее многочисленных вариантах приготовления. Ведь недаром тыкву называют эстонским ананасом.

Блюда эстонской кухни

Все это можно найти как в Старом городе, так и в модном нынче районе Каламая, так и в небольших приморских ресторанах. И я с удовольствием вам помогу найти хороший ресторанчик, в котором можно завершить нашу пешеходную экскурсию по старому Таллинну.


Комментариев нет:

Отправить комментарий